ВРАВИС. Демократия устарела.

Тема в разделе "Политический обзор", создана пользователем ВРАВИС, 16 мар 2024.

?

Если вы ознакомились со статьями, пожалуйста напишите свое мнение:

  1. 1. Все понятно, поддерживаю.

    28 голосов
    93,3%
  2. 2. Идея никуда не годится, я против.

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Ничего из написанного не понятно.

    2 голосов
    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ВРАВИС

    ВРАВИС New Member

    Тема создана для продвижения и обсуждения проекта ВРАВИС. Основная суть - демократически избирательный механизм безнадежно устарел, и причиной тому является не злой умысел, а техническое упущение в развитии цивилизации - устаревший системный базис государства.

    В 4-х статьях приводится обоснование? редакция января 2024 г., редактирование продолжается. В статьях переход к новому системному базису с помощью конкретного инструмента - рейтинговой избирательной системы.

    Статьи можно скачать по ссылке. После завершения редактирования, начнется более широкая публикация статей.


    Основная цель - достучаться до правительства РФ и других государств, с целью добиться испытательного внедрения рейтинговой избирательной системы на замену демократической, хотя бы на примере нескольких, можно экономически депрессивных регионов. Эксперимент нужен для отладки механизма, выявления недостатков и преимуществ, для дальнейшего внедрения не только на уровне государства, но и как пример для всего мира. Результат должен выражаться в улучшении социально-экономических показателей, общественном и экспертном одобрении.
     
  2. А зачем прям таки достучаться? Нужно сначала расписать всё как в префе, более подробно. А результат будет. Как-то так
     
  3. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Массаракш
    Вот же всё авторитетно объяснили. Дальше - больше.
     
  4. ВРАВИС

    ВРАВИС New Member

    Теорией можно (и нужно) заниматься бесконечно, первые мысли были еще в 2007.
    Но сейчас дело созрело до практики, когда нужно практическое испытание, без поддержки государственного аппарата это невозможно, нужны ресурсы, законодательная основа, взаимодействие со многими структурами. Сыскать поддержку госаппарата без общественной реакции не представляется возможным. И предлагаемый инструмент намного разнообразнее и шире продвинет интересы гражданина, чем устаревший демократический.
     
  5. annabell

    annabell Moderator Команда форума

    Вот с этим согласна. А остальное в тумане.
     
  6. Perry

    Perry Member

    Свет включить? :curtsey:
     
  7. Perry

    Perry Member

    Интересно.
     
  8. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    И его, по всей видимости, можно и нужно использовать не только для выборов. Нужно смотреть более глобально и разрабатывать/применять и в других областях нашей жизни.
     
  9. Semen

    Semen Member

    А оно им нужно? Если с 7-го года не в UA, не сейчас в России никто не заинтересовался? Видимо было мало информации.
    В Библии как написано - "...стучитесь и вам откроют!" (С) Нужно продвигать и стучать во все двери.
     
  10. Evro

    Evro Member

  11. ВРАВИС

    ВРАВИС New Member

    Да я думаю среди ~200 государств на земле рано или поздно найдется такое, правительство которого сочтет что нужно, есть определенные ограничения (например с огромным населением как Китай и Индия; страны с крайне низким уровнем образования) где непонятно как модель себя проявит. Вся проблема была в том что ранее, я не мог пояснить чего добиваюсь. Теперь иду по пути максимального упрощения, ну и немного кликбейта (см. название темы :) ). А нужно оно всем, проблем везде хватает. Рейтинговая система позволяет создавать быстрые объединения для решения как глобальных (в пределах государства), так и локальных проблем. Согласитесь что в данный момент, ваш голос на выборах мало что в реальности может дать лично вам.

    В рейтинговой системе вы можете отдать свой голос за любой кластер (объединение избирателей), численностью хоть 100, хоть 100 000, и в любой момент сменить свой выбор , в зависимости от жизненных приоритетов. Точно также кластеры между собой могут рекомбинироваться в любые объединения (главное набрать суммарный вес избирателей, достаточный для прохода в парламент), в некотором роде можно сказать что парламент в такой модели будет похож на самообучающуюся нейросеть.
     
  12. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Для начала нужно параллельно создать такое объединение по интересам/взглядам/и прочим моментам. Хотя бы одну ОО под таким углом.

    Снимок экрана (539)(1).png
     
  13. Mary1385

    Mary1385 Member

    :good:
     
  14. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Mary1385
    Всеобъемлющий ответ! ))) Жги дальше...
     
  15. Dizel

    Dizel New Member

    Тема зашла, но подробностей мало. Или я не там смотрел?
     
  16. ВРАВИС

    ВРАВИС New Member

    Ссылка на черновую версию статей выше. До конца месяца редактирование, затем более широкое распространение.

    По поводу юридического оформления, тут у меня сильный пробел в знаниях что и зачем, надо думать.
     
  17. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Надо смотреть везде. Ключи никто не отменял и в Яндексе, думаю, тебя не забанили. :lol:
     
  18. Вот да, широкое распространение совсем бы не помешало.
     
  19. ZZZ

    ZZZ New Member

    Тем более особенно сейчас, когда такая ситуация в мире и стране.
     
  20. ВРАВИС
    А с этим поможем, не проблема. Мы все здесь законопослушные и богобоязненные граждане этой страны.
     

Поделиться этой страницей