Топ-5 самых популярных рок групп мира за все время

Тема в разделе "Музыка и Кино", создана пользователем Lukas, 18 авг 2016.

  1. Lukas

    Lukas New Member

    В современном мире, в период высоких технологий и развития всего, что только можно развить, есть огромный выбор музыки. Даже самый избалованный музыкальный гурман может найти себе музыку по вкусу. Но, проблема современных групп и музыкантов в их однообразии и пародировании друг друга. Ведь, каждая уважающая свое творчество команда, старается отыскать или создать свой исключительный стиль. Тот, который будет делать их звучание особенным и ни на кого не похожим. Группы, которые нашли себя, всегда узнаются фанатами из первых же нот их звучания, даже если это новая песня. Такими были и прародители рок музыки. Те, кто создавал это прекрасное музыкальное направление. Многие из них уже давно не играют, а их все равно помнят, слушают и узнают. Вашему вниманию представляется рейтинг пятерки самых популярных рок групп в мире за всю историю существования музыки.
    db4741faf4db929b34b3d84e797f34a7.jpg
    1. Одни из самых узнаваемых и богатых пай-мальчиков прошлого столетия, по мнению экспертов, расположились на первой строке рейтинга. Это, как вы уже догадались, Зе Битлз, которые выпустили свой первый альбом еще в далеком 1963 году. Их записи разошлись по миру в количестве близкому к трем миллионам копий. Это уже о многом говорит. Основали коллектив Джон Леннон и Пол Маккартни, которым подростки во всем мире продолжают подражать до сих пор. В пик их популярности, весь мир следил за стилем одежды и манерами этих парней. Их старались наследовать во всем буквально. А их песни слушали и слушали, затирая пластинки чуть ли не до дырок. Те же, экземпляры записей, которым в те годы удалось попасть в СССР оказали колоссальное влияние на становление русского рока. Жаль, что их карьера была не долгой. Но, качество на пять с плюсом!
    431210.jpg
    2. Вторая строчка досталась легендарному королю и богу рок-н-рола, как его называли современники. Конечно же имеется в виду Элвис Пресли, который был очень талантливым певцом и актером. Правда, о втором, не все знают, так как прославился он именно благодаря своему голосу. Не смотря на то, что он не был первооткрывателем в данной манере исполнения, он достиг наивысших вершин. Уже после первого своего серьезного концерта он проснулся знаменитостью. Иногда музыкальные критики спорят о том, так ли хорош был Элвис. Но, количество проданных копий в размере шести ста миллионов говорят сами за себя. С этим никто не в силах поспорить - люди любят "короля".
    led-zeppelin.jpg
    3. Третья строчка топа закрепилась за хард-роковым британским коллективом с дерзким названием Лэд Зеппелин. Эти ребята вкладывали в свою музыку всю душу. И, как результат упорного труда, их записи разошлись в количестве свыше трех ста миллионов экземпляров. Они никогда не стремились быть популярными и известными. Главная цель творчества этой команды балы творить. А слава и деньги оказались только побочным эффектом того, что парням нравилось делать.
    Pink Floyd.jpg
    4. На четвертом месте команда, которая заставила задуматься весь мир, начиная с 1965 года. Правда, сначала философские тексты Пинк Флойд не были поняты обществом. Не все хотели и могли "шевелить" мозгами. Но, немного пересмотрев свои первые песни и сделав их проще и приземленней, группа смогла попасть на радио. А вскоре, все уже начали слушать все, что сотворяли эти талантливые молодые мыслители-музыканты. Они, тот редкий случай, когда рок ассоциируется не с наркотиками и развратом, а с чем-то более высоким и моральным. Около трех сотен миллионов копий с песнями парней было продано по всему миру. Они показали всем, что нужно быть собой, не нужно быть тупым и подражать общественным убеждениям. Благодаря песням этой группы, думать и иметь свое мнение стало модно.
    rs_e78e7.jpg
    5. И, долгожданное, первое место достается самым плохим ребятам из всех, кто был на слуху в прошлом столетии. Их жизненный девиз был такой: секс+наркотики+рок. Многие им подражали, но еще большее количество людей осуждали поведение этой команды. А, музыканты из Роллинг Стоунс продолжали гнуть свою линию. Им было просто наплевать на общественное мнение. Эти парни настоящие бунтари, начиная с 1962 года они просто потрясли планету своим появлением. Их концерты запомнились фанатам, как оживленные и неординарные. Часто людей уносили с концертов на носилках, такое там творилось. А владельцы гостиниц, в которых останавливались эти легендарные ребята, зачатую не хотели их к себе заселять повторно, из-за сильных погромов. Но, свыше четверти миллиарда экземпляров проданных альбомов в мире - высокий показатель. А значит, им можно простить их не ангельское поведение.
     
  2. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Хм...а маму рока забыли?



     
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
  3. Кто знал, не забыл. А многие и понятия не имеют кто это.

    Suzi_Quatro_06_01.jpg 140114134221-03-happy-days-horizontal-large-gallery.jpg 1a46013248e8.jpg f6a0019.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  4. Semen

    Semen Member

    Даже уже в почтенном возрасте...может дать 100 шаров вперёд малолетним сверис/тёлкам..




     
  5. Akondatjeva

    Akondatjeva New Member

    Я решительно не воспринимаю более экстремальные разновидности рока: всякие там готические, где гроулом рычат в микрофон и прочее... Это мне уже совсем какофонию, а не музыку напоминает.

    Больше всего нравится русский рок за тексты песен, которые обдумать можно.
    При этом была у меня дискуссия с однокурсником, который обвинял русский рок в отсутствии развития самой музыки и приводил примеры иностранных групп с хорошей техникой музыкальной игры по его вкусам. Сам он тоже в студенческой рок-группе поучаствовал.

    Ну а некоторые иностранные группы я как раз из-за музыки слушаю. Типа, я всё равно иностранную речь не знаю - о чем там поют? - зато звучит красиво.
     
  6. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

  7. Perry

    Perry Member

    куда же без неё? она в вечном тренде!
     

Поделиться этой страницей