Последние политические новости в стране и мире.

Тема в разделе "Политический обзор", создана пользователем Shadow, 23 июн 2016.

  1. Kate

    Kate Member

    А вот еще один пост от наших почитателей России с ФБ.

    Любят они Поклонскую :) Написано: Наташа хочет встретиться с Борисом.
    Имеется в виду, с главой британского МИДа, который призывал к беспорядкам у Российских представительств за рубежом. И, наверное, имеется в виду ее прокурорская деятельность.


    Screen Shot 2016-10-13 at 16.56.10.png


    А вот и Бориско, собственной персоной :)

    Screen Shot 2016-10-13 at 19.58.05.png
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
  2. Light

    Light Moderator Команда форума

    Это так, на заметку.
    Импортные продукты. Все, что мы покупаем из импортной еды и пр. выпускается, на самом деле, только 10 компаниями.
    57ff60201a00006e145b92cc.jpeg
     
  3. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

  4. Kate

    Kate Member


    Французский Сталинград


    Есть такая станция метро в Париже - "Сталинград". В районе этой станции сейчас массово селятся беженцы из Сирии, Ирака, Судана, Ливии и пр.

    FullSizeRender66.jpg


    ВВС сказало, что в день там появляется до 40-50 новых палаток. Массовый наплыв после сноса лагеря в Кале.


    IMG_8666.JPG IMG_8673.JPG IMG_8672.JPG FullSizeRender77.jpg IMG_8668.JPG IMG_8669.JPG

    У моей подруги квартира в двух кварталах от этого района. Говорит, страшно там ходить даже днем, а ночью там и полиция боится появляться. Поножевщина, драки, убиства, наркотики и пр. Это не окраина, это не слишком далеко от центра. Пропал Париж, пропала Франция. Он свой Сталинград не выстоит, однозначно. Этим людям терять уже нечего.
    А вообще, очень символично, конечно.

    Вчера мне подруга рассказала, как она подралась в метро с одним из этих беженцев уже здесь, в Лондоне. Говорит, самым наглым образом это грязное нечто стало к ней приставать в метро и лапать. Она от него, а он за ней. Сначала подруга на этого субъекта орала и посылала далеко, пытаясь сбежать - не помогло. Все приличные английские джентльмены делали вид, что ничего не происходит и они ничего не замечают. В конце концов подруге пришлось со всей дури врезать несколько раз этому "беженцу". Пока он поднимался и очухивался, ей удалось сесть в метро и таким образом сбежать.


    Вот так теперь живем в Европе.
     
  5. Light

    Light Moderator Команда форума

    Наивный и детский стишок, конечно. Но, душевный.

    14915621_10154067360505172_4107209186124831417_n.jpg
     
  6. Kate

    Kate Member

    Западные интернет издания пишут:
    "Смелый Путин выгнал Ротшильдов из России. Ротшильдам запрещено вести любую финансовую деятельность на Российской территории."

    Screen Shot 2016-11-12 at 11.27.45.png
     
  7. Kate

    Kate Member

    А Папа Римский выступает против капитализма и за коммунистические идеи. Папа Римский: "Коммунисты мыслят, как истинные христиане" По его словам только коммунисты заботятся о бедных и слабых и человечество должно руководствоваться марксистскими идеями.
    Пишут, что Папа - скрытый марксист.


    Screen Shot 2016-11-12 at 11.35.21.png Screen Shot 2016-11-12 at 11.36.31.png
     
  8. Ines

    Ines Member

    Почитаешь все это и подумаешь: мир сошел с ума... во всяком случае, сошел с наезженных рельс и несется - куда? - в тартарары, в светлое будущее, в темные времена смуты? Хотя, безусловно, новости нынче читать ужасно интересно. И спасибо за новости "оттуда", перелопачивать инопрессу банально нет времени, а получить представление - весьма полезно.
     
  9. Kate

    Kate Member

    Кстати, с новостями от Западной прессы надо быть предельно внимательно :) Не знаю, что на эту тему говорят в России и говорят ли вообще, а у нас ВВС и другие новостные каналы подняли волну на тему фэйковых новостей на Фэйсбуке. Выдали цифру, что около 70 процентов жителей Великобритании получают новости на ФБ, а не через новостные каналы.
    А "новости" в ленте на ФБ у людей есть разные, и очень много сфальсифицированных намерено. Сейчас на ФБ и Цукерберга в частности очень серьезный наезд в этом плане. Мол, фильтруй базар, Цукерберг!



    Screen Shot 2016-11-16 at 11.37.24.png


    Получая ложную информацию электорат делает ложные выводы, что в частности, повлияло на выборы в США.
    Про Трампа уж насочиняли столько!!! Вот, к примеру, люди с удивлением узнали, что Трамп родился в Пакистане :)))


    Screen Shot 2016-11-16 at 11.38.10.png


    Или, что у Трампа был роман с Клинтон в 70х годах.


    Screen Shot 2016-11-16 at 11.38.28.png


    А еще пишут, что Великобритания собирается напасть на Швейцарию из-за изменения расфасовки швейцарского шоколада, который очень популярен в Великобритании.


    Screen Shot 2016-11-16 at 11.46.27.png


    А развлекается таким образом товарищ Chief Reporter (CR) создатель Southend News Network. Только что смотрела его интервью для ВВС. В маске сидел в машине, чтобы его не вычислили :)



    Screen Shot 2016-11-16 at 11.45.33.png

    Screen Shot 2016-11-16 at 11.47.00.png


    Говорит, а что, народ все равно не задумывается и читает заголовки только. Напиши, что угодно, а они верят печатному слову и лайкают и делятся этими "новостями" по всему ФБ и по всему миру :)

    Говорит, а мы на своем Southend News Network просто шутим, для этого и создали этот ресурс. Говорит, что они нарочно создают всякие невероятные истории на горячие темы дня, чтобы поприкалываться, а миллионы читают и верят, делятся с друзьями. Репортер спрашивает: а нафига такие инсинуации? Господин Chief Reporter говорит, а мол, пусть учатся сами думать, а не верить всему подряд, что написано!


     
  10. Kate

    Kate Member

    А вот вам свеженькие новости от ВВС. У этой "независимой" корпорации есть отделения в каждой стране на языке аборигенов.
    Вот, что появилось 6 часов назад на странице Русской Службы ВВС на русском. Антироссийский бред, как всегда.


    Трамп придет - порядок наведет?? Это я о том, что у будущего президента США ( как мы знаем от этой "печки" и пляшут все ООН с Гаагами и пр.) к России, по крайней мере сейчас, более объективное отношение. Есть очень слабая надежда, что со сменой Хозаина весь этот бред прекратится. Или, по крайней мере, несколько пойдет на убыль.

    Screen Shot 2016-11-16 at 12.53.33.png
    Screen Shot 2016-11-16 at 12.54.10.png
    Screen Shot 2016-11-16 at 12.54.26.png
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
  11. Kate

    Kate Member

    Теперь понятно, почему Россия выходит из соглашения по Международному уголовному суду.
    Прокурор МУС Фату Бенсуда 15 ноября этого года, собственно, и принял это антироссийское постановление по Крыму. Нахрена быть частью программы, которая работает против тебя, спрашивается? Быть частью соглашения, в котором Международное право лишь для красного словца, а на самом деле лишь очередные антироссийские демарши?


    Screen Shot 2016-11-16 at 14.05.35.png
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
  12. Ines

    Ines Member

    Да, после выборов в США европейские "институты" как-то резко активизировались и встали на сторону Украины. В пику Трампу, что ли? В любом случае, всё это мышиная возня. Могут принимать какие угодно резолюции, нам тут от них ни холодно, ни жарко. Кстати, было бы любопытно почитать какой-нибудь местный крымско-татарский форум с описанием притеснений населения. Мы в эту поездку с татарами общались, наверное, больше, чем с русскими, ну хоть бы одно слово на эту тему кто сказал!

    Ну и муд...к! Других слов нет. А я-то думаю - откуда такое количество фейков лезет - ну просто изо всех щелей! Не было такого еще несколько лет назад! Надеюсь, его в итоге настигнет кара, не важно, в каком обличье.
     
  13. Kate

    Kate Member

    Во, точно! "Огласите весь список" притеснений, пожалуйста! Но, наблюдая за информацией в англоязычной прессе и имея информацию из достоверных источников, наглядно вижу, что правда ваще никому не нужна и не важна.

    Более того, не дружественные нам "Западные партнеры" (от слова "западло" @Задорнов) прекрасно знают реальное положение дел. Но это до такой степени НЕ ВАЖНО! Все эти скандалы с допингом и Бразильской Олимпиадой, "российскими войсками" и подводными лодками в степях Украины и пр. ......... Я вот не могу понять, ну вранье же полное и целенаправленное. Врут и знают, что врут. А перед мировым сообществом, которое тоже знает правду, козлами и лжецами махровыми выступить - ничего?? Или, это игра такая под названием Грязная Девка Политика и можно говорить и делать все что угодно????

    Блин, ну а эти, электорат, которые?? Эти серые массы на земле, этот пипл, он же хавает? Он же поверит чему угодно! И что Трамп на Марсе родился и что русские - главная угроза Великобритании, как сказано в последней британской военной доктрине на предстоящие годы? Не шучу. Так и есть. Теперь британские военные выбивают дополнительный бюджет, чтобы быть готовым к военному вторжению со стороны России. И в то же время из-за отсутствия средств урезаются пособия британским инвалидам и малоимущим. И пипл продолжает хавать. Десятилетьями!

    Американский плакат времен Холодной войны - "Если Россия и коммунисты победят в следующей Мировой войне, то многие американские мужчины будут стерилизованы"

    Screen Shot 2016-11-16 at 16.33.42.png
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
  14. Kate

    Kate Member

    И ведь что интересно, когда пипл не хавает, то его "учат" при помощи спец средств. Вот вам Греция и визит Обамки вчера.

     
  15. Так, а че, если есть спец средства специально для разгона толпы, то не применять их просят, только там где переворот интересен западу..
     
    Kate нравится это.
  16. Ines

    Ines Member

    Аха-ха, Kate, ну вы прям как маленькая! Кто же на Плюке правду думает? (с) из бессметрного к/ф Кин-дза-дза

    Можно. Но не всем и не всегда. Строго по иерархии: что позволено богам, не позволено рабам. Я всегда сравниваю политику со школой - найдите 5 отличий, как говорится. Та же шобла "лидеров" в окружении шестерок, которая может отобрать у любого малыша и деньги, и обед, и никто не посмеет вступиться, чтобы не огрести по шее. Но так как абсолютного ничего нет, рано или поздно появляется компания ребят "за справедливость", которые защищают слабых и периодически дают по зубам "лидерам". А потом дети вырастают, проходят года, они становятся политиками.. и все повторяется. Да, уже другие игрушки и антураж, но смысл тот же самый. И вот, вспоминая школьные разборки, скажу, что поставить зарвавшегося "лидера" на место можно только одним способом - начистить ему морду. Физически или морально - это уж как получится.
    В этом свете Греция - самая что ни на есть шестерка, правда, ненадежная, поэтому не доверенное лицо, зато хорошо подсаженная на долги. И за любую попытку проявления самостоятельности, достоинства или собственного мнения, будет нещадно бита, скорее всего, прилюдно, чтобы другим неповадно было, а на долг еще и штраф будет накручен - для острастки.
    Такое вот мое упрощенное видение мира, возможно, неверное, но ужасно похожее на действительность.
     
  17. Kate

    Kate Member

    Мерзко. Наблюдаю, как каждый британский премьер, а за мою бытность здесь поменялся уже четвертый, так много говорит о мире, демократии, справедливости, благосостоянии и стабильности.......развязывая очередную войну и сокращая финансирование неимущих........ А эти, которые пипл, верят и осуждают агрессивных русских, террористов сирийцев и иракцев. Отвратительно. Чем дольше здесь живу и больше знаю, тем меньше мне они нравятся. По МЕДИА дикая, голословная, агрессивная пропаганда. Промывают электорату своему мозги так, что нашим (русским) еще учиться и учиться! Правда. Смотрю и российские каналы. Наши - просто дети, по сравнению с западными акулами фальсификаций.

    Хотя, есть еще разум у некоторых. Тут отдельные британцы на ФБ подняли волну поддержки России. Им самим тошно от антироссийской агитации. Устали. Это те англичане, которые в России бывали и в курсе, что на самом деле происходит.

    Так вот они организовывают демонстрацию ПОДДЕРЖКИ России у российского консульства в Лондоне. 23 ноября. Меня тоже позвали. Сказали Russia Today будет освещать. Поеду посмотрю. Смотрите новости. Уверена, что в России покажут где-то в новостях. Вот в Великобритании вряд ли это будет освещаться, понятное дело. Если у них официально Россия - главный военный враг.

    Что интересно, когда британский паспорт получала и королеве в преданности клялась, то друзья меня спрашивали, а что ты будешь делать, если Великобритания с Россией будут воевать? ......... Я говорила, да не может такого быть! Никогда. А вон оно как теперь..... Война только информационная, конечно. Но мы тут все À la guerre comme à la guerre.
     
  18. Kate

    Kate Member

    Португалец,

    Расскажите, пожалуйста, а что там в Португалии в этой связи происходит?? Если вы там :)
     
  19. Ines

    Ines Member

    Наверное, это больше для темы "Юмор", но это, черт побери, политика! Вернее, ее последствия.

    [​IMG]
     
  20. свежее фото...:bomb: стрелкой показан пропавший на просторах ашс яценюх + потрошеко + джамилька вместе дружно в киевской раде.

    5547.jpg
     

Поделиться этой страницей