Исторические места Крыма

Тема в разделе "Туристические маршруты и достопримечательности", создана пользователем Kate, 6 ноя 2016.

  1. Kate

    Kate Member

    Достопримечательностей, связанных с Российской историей в Крыму очень много, конечно. Крым - это важная часть истории России.
    А вот, пожалуй, с этого места и началась Российская история Крымского полуострова. Так что, можно считать, что это один из, если не самый важный памятник Российской истории Крыма.

    Суворовский дуб

    Суворовский дуб, под которым в 1777 году великий русский полководец, генерал-поручик Александр Васильевич Суворов вёл переговоры с представителями турецкого султана.
    Под этим дубом стояла штабная палатка А. В. Суворова. И здесь Суворов принял капитуляцию султана.

    суворовский дуб1.jpg IMG_8605 (1).jpg IMG_8604 (1).jpg
     
  2. Красивое деревце
     
  3. Light

    Light Moderator Команда форума

    А еще, когда будете в Белогорске, обратите внимание на это место. Эти древние развалины - все, что осталось от невольничьего рынка.

    "Небольшой административный центр крупного сельскохозяйственного района Центрального Крыма - город Белогорск находится в 40 километрах от Симферополя. У города протекает река Биюк-карасу, делая местную долину очень плодородной. Над вспаханными полями в 6 километрах от Белогорска видна белого цвета скала Ак-Кая, которая возвышается над городом своего имени на 150 метров.

    Изначально у города было другое название – Карасу-базар, что в 13 веке значило «Рынок на Черной реке». Через город лежало множество караванных путей со всех сторон света. В городе работал невольничий рынок. Специально, чтобы освободить пленных, Карасу-базар (нынешний Белогорск) трижды с 1624 до 1630 года захватывали запорожские казаки.

    В 1736 году в Карасубазар из Бахчисарая перебирается столица крымского хана. Но вслед за сожженным Бахчисараем, пал под натиском русских войск и будущий Белогорск."


    IMG_8615.JPG

    IMG_8612.JPG IMG_8611.JPG

    IMG_8614.JPG

    IMG_8613.JPG
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016

Поделиться этой страницей