Аэрография – новая индивидуальность автомобиля

Тема в разделе "Ремонт, тюнинг и услуги для авто", создана пользователем Lukas, 26 июл 2016.

  1. Lukas

    Lukas New Member

    Техника рисования с использованием аэрографа получила название – аэрография. Аэрографию применяют в разных областях: для ретуши фотографий, в моделизме и настенной росписи, в дизайне и полиграфии. Аэрография широко применяется для тюнинга автомобилей. Распыление краски на поверхность кузова позволяет добиться эффектов объема и реалистичности, имитации различных фактур.

    Существует три типа аэрографии, отличающиеся по способу нанесения изображения на автомобиль.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первый, это классическая аэрография. Рисунок наносят вручную с помощью аэрографа. Выбор подходящего рисунка может затянуться на недели, из-за необходимости учитывать пожелания заказчика и совместимость рисунка с дизайном автомобиля. Мастер должен понимать, как будет смотреться изображение на автомобиле, будет ли гармонировать с его контурами. На компьютере создают предварительное изображение, совмещая фото автомобиля и рисунок, чтобы удостовериться, что вариант выбран верно.

    Техника нанесения классической аэрографии не менялась годами – на поверхность кузова автомобиля от руки наносят контуры изображения, корректируя в соответствии с элементами дизайна кузова. Краску напыляют аэрографом.
    Классическая аэрография – это рисунки высокого качества с отличной долговечностью. Выбор изображений ограничивает только фантазия. Можно мыть, чистить и полировать машину без ограничений. И самое главное, мастерски выполненная аэрография способна превратить транспортное средство в настоящее произведение искусства.​


    К сожалению, далеко не каждый автовладелец может позволить себе услуги мастера аэрографии. Цена работы зависит от сложности исполнения и может достигать очень больших сумм. Кроме этого, художник по истине должен быть профессионалом – допущенные при работе ошибки невозможно исправить. Отпугивает и длительность выполнения – нанесение сложного рисунка может занимать недели.​

    [​IMG]

    Существует упрощенный и экономичный по времени и финансовым затратам способ аэрографии. Рисунок наносят с помощью трафарета. Недостатком метода становится вероятность появления точно такого же изображения на других машинах.
    [​IMG]

    К видам аэрографии относят и полипленочную тейпографию. Специальная пленка с изображением наклеивается на кузов машины. Это недорогой вариант, в исполнении занимающий несколько часов. Пленка недолговечна, разрушается под воздействием внешней среды, но при желании ее можно удалить и наклеить другую.​
     
  2. иногда мне это очень нравится, а иногда возникает отвращение к этим горе-художникам. Но вот эта хохлома на авто - яркое извращение...:stena:
     
  3. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Лучше и не скажешь. А ещё крокодиловую кожу недавно видел....
     
  4. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

  5. Semen

    Semen Member

    Да хоть какое-то разнообразие, а то всё в чёрно-белом тоне. Как будто и цветов других нет.

    [​IMG]
     
  6. Semen

    Semen Member

    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2021

Поделиться этой страницей