ВРАВИС. Демократия устарела.

Тема в разделе "Политический обзор", создана пользователем ВРАВИС, 16 мар 2024.

?

Если вы ознакомились со статьями, пожалуйста напишите свое мнение:

  1. 1. Все понятно, поддерживаю.

    28 голосов
    93,3%
  2. 2. Идея никуда не годится, я против.

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Ничего из написанного не понятно.

    2 голосов
    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Всему своё время.
     
  2. Ceрый

    Ceрый New Member

  3. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Серый, а это видео с матом обязательно было вставлять? :diablo:
     
  4. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

  5. Moder

    Moder New Member

    offtop ---Возьмёте в модераторы?
    А по теме, действительно не совсем всё ясно...)))
     
  6. Ceрый

    Ceрый New Member

    Подробности в студию! :big_boss:
     
  7. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    У нас подобная опция не бесплатна...
    Скоро будут, надеюсь...
     
  8. Хазар

    Хазар New Member

    и когда?
     
  9. Хазар

    Хазар New Member

    Может кто напишет конкретно ГДЕ И КАК это можно применить в жизни?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2024
  10. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Хазар
    Может быть...
     
  11. ВРАВИС

    ВРАВИС New Member

    Перед всеми извиняюсь, думал раз я затормозил с процессом редакции статей, то и тема затихла.
    А затормозил по личным причинам, но сейчас возобновляю редактирование, поскольку это объективно необходимы процесс, иначе и вопроса такого небыло бы

    Возьмем голую практику, отбросив теорию. Как в демократических выборах, выбор положительно влияет жизнь избирателя? На практике. Я не говорю про личный удачный опыт, у некоторых он безусловно есть, а практика это все демократические выборы в известной нам истории. (а там и отрицательных результатов хватает).

    Теперь представьте что вы голосуете в ЛК на сайте (госуслуги для России, или другие аналогичные в других странах). В любой момент вы можете поменять свой выбор, в зависимости от ваших потребностей (образование, производство, медицина, экология - любое: на региональном и на федеральном разное). Объединение может быть любое, как формальное (профсоюз, общественная организация, партия), так и неформальное , главное что у вас есть официальная выборная платформа для этого (в моем случае Рейтинговая Избирательная Система- РИС) - это микрокластер, он может объединять хоть 100, хоть 100 тыс. избирателей (при этом ваш голос это капитал, вы не можете как в социальных сетях 100500+ лайков поставит, он у вас один).
    Но чтобы пройти в парламент, эти микрокластеры ВЫНУЖДЕНЫ объединятся, иначе они потеряют свои голоса по причине недееспособности, для того чтобы объединится в кластер (предположим у нас 100 млн. государство, и парламент в 500 человек, тогда каждый кластер должен составлять около 500 тыс. избирателей). Ваше ЛИЧНОЕ плечо влияния не сильно поменялось (ведь вы 1 избиратель, хотите большего, становитесь лидером микрокластера), по-прежнему у вас 1 голос, но вот у остальных участников процесса начинается такая же однотипная борьба;
    1) Вы неправильно проголосовали - ваши интересы хуже защищены;
    2) Депутат недостаточно защищает права свои избирателей - он теряет рейтинг;
    3) Чиновник (на ключевой, общественно-значимой позиции, а не оперативный управленец), может потерять свою должность;
    Это система обратных связей(ОС) которая осуществляет естественный отбор, но при этом благодаря тем же ОС, любое неверное решение, от избирателя до чиновника ударяет по нему же.
    Да кажется несколько не обычным, но полагаю современные технологии и наши общие потребности, позволят провести ИСПЫТАТЕЛЬНУЮ МОДЕЛЬ, в России, или за рубежом (хотя как мне кажется нам нужнее). Я не утверждаю что она сразу даст нужный результат, но утверждаю что само испытание и последующая общественная и научная подгонка под практику нужна.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2024
  12. ВРАВИС

    ВРАВИС New Member

    У меня план один, поскольку другого нет.
    Я имею технологию, которая потенциально (не факт,это только мое скромное предположение, написанному не верить, а критично воспринимать) может улучшить жизнь, не буду скромничать миллиардов людей (при этом часть точно будет держаться за старую модель, и это вызовет конфликт)
    Чтобы ее воплотить в жизнь, она должна быть понятной, чтобы она была понятной, она нуждается в публикации и понимании хоть каким то общественно значимым кругом людей
    Для этого я сейчас редактирую, далее буду публиковать на возможности на известных ресурсах
    Цель - не некое пустое движение, а уговор общественно значимых и государственных институтов на практическое испытание модели пока она не будет доведена до ума. (сам я этого не сделаю, это труд сотен тысяч человек)

    Ссылки на сырые материалы с самого начала указаны, но на то они и сырые материалы что пока непонятны
     
  13. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

  14. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Ну это поправимо. Ждём*с...
     
  15. annabell

    annabell Moderator Команда форума

    :girl_cray2::girl_pinkglasses::girl_hospital:
     
  16. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    ..не кричи! :diablo:
     
  17. Light

    Light Moderator Команда форума

    а когда будут все ответы?
     
  18. annabell

    annabell Moderator Команда форума

    upload_2024-8-19_11-34-35.jpeg
     
  19. annabell

    annabell Moderator Команда форума

    upload_2024-8-19_11-50-54.jpeg
     
  20. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    да, именно так.
     

Поделиться этой страницей