Секреты портретной съёмки

Тема в разделе "Фото и видео съемка", создана пользователем Dizel, 21 июл 2016.

  1. Dizel

    Dizel New Member

    port.jpg
    Вы когда либо чувствовали, что ваши навыки как фотографа устарели и нуждаются в «переработке»? Иногда когда люди натыкаются на свои старые фотографии они понимаю, что могли сделать их гораздо лучше и интереснее. Это также довольно печально,когда кто-то просит вас сфотографировать его/её, а в итоге они получают плохой снимок. Для того, чтобы сделать хороший снимок, необязательно иметь дорогую камеру, искусственное освещение и прочие недешёвые штуки. Вам просто нужны правильные навыки, умение направить свет, и вы готовы к съёмке портрета.

    photographer-019.jpg
    Сфокусируйтесь на человеке. Фотография – это требующий внимания процесс, дополненный техничискими навыками, такими как использование правильного обрамления, объектива и направления света. Главная причина для беспокойства в портретной съёмке – это «объект». Пока вы не поймёте, что важен именно «объект», а не фотограф, вы не будете способны сделать хороший снимок. Ведущие фотографы давно говорили, что секрет портретной съёмки – сделать атмосферу комфортной для объекта фотографии. Должна быть химия и синхронизация между фотографом и объектом. Человек часто чувствует себя некомфортно стоя перед камерой, так что ваша задача – сделать всё, чтобы он расслабился и выдал нужные вам эмоции.

    Направление света. Вам следует быть осторожными пр настройке света. Если вы собираетесь снять портрет в светлый солнечный день, может быть немного сложно для объекта сфокусироваться на камере. Вы можете использовать отражатели, чтобы заполнить тени под глазами человека. Если вы собираетесь снимать в помещении, опробуйте комбинировать открытый свет со вспышкой. Это создаст удивительный эффект.

    1288788576_35.jpg
    Выбор локации. Многие новички игнорируют локацию, полностью фокусируясь только на объекте. Локация должна быть нейтральной. Она не должны быть слишком шумной или слишком скучной. Большое открытое пространство - прекрасное место для портретной съёмки. Вы также можете попросить объекта выбрать локацию самостоятельно: так вы точно будете знать, что вашей модели там кмфортно.

    Использование реквизита. Вместо того, чтобы просить человека смотреть прямо в камеру, вы можете дать ему реквизит и попросить его взаимодействовать с ним. Это даёт вам фактор спонтанности. Пока они будут изучать реквизит, вы сможете сделать несколько невероятных постановочных кадров.

    8MxYwLeCC5iUR4A.jpg
    Позирование. Вы можете попросить объекта фотографии смотреть прямо в камеру, или можете позволить ему двигаться свободно. You Вы всегда можете предложить ему какую-то позу. Вы можете сделать несколько кадров, когда человек в одной позе: фото с близкого расстояния, кадры в полный рост или по пояс. Не бойтесь экпериментировать!
     

Поделиться этой страницей