Последние политические новости в стране и мире.

Тема в разделе "Политический обзор", создана пользователем Shadow, 23 июн 2016.

  1. Ада

    Ада Member

    Уже, я думаю. Рядом с Эйфелевой башней весь сброд и собирается, чтобы туристов разводить. Эти все там попрошайками работают посменно.
     
  2. Ада

    Ада Member

    Нормальный ход, однако. Ветром надуло, что называется :)
     
  3. Ines

    Ines Member

    Все признаки колонии. Можно только предполагать, как в итоге ослабнет Европа после исполнения хотелок США и наплыва беженцев. А заокеанские хозяева не дураки, проекты разрабатывают масштабно, чтобы накрыло и тех, и этих, и нас одним махом. А колония что может сделать? Только восстать - то есть, сместить правящую верхушку на выборах и развернуть политику в обратную сторону. Что весьма сомнительно, учитывая тот факт, что США никого просто так не отпускают.
     
  4. Kate

    Kate Member

    Да, все верно. И процессы этого восстания идут уже и достаточно серьезно. Меркель теряет популярность катастрофически. Во Франции то же самое. А уж у нас, в Великобритании, так вообще сейчас по-тихому происходит социалистическая революция. Очень интересно наблюдать. У лейбористов год назад появился новый лидер и он социалист очень серьезный. Против агрессивной политики, как внешней так и внутренней. Классный дядька. Простой народ теперь массово вступает в лейбористы (партия рабочих) и на чем свет стоит кроет существующего премьера. которая из консерваторов.
    CnHTr_5XgAA24Cr.jpg tory-leadership-election-cartoon.jpg
     
  5. Ines

    Ines Member

    Надо же, а я всегда думала, что лейбористы из правящего класса. Буду теперь новости из Англии по-другому читать! Хотя про вас не много пишут, кстати. Проскакивают статьи в блогах на сайтах СМИ, но там авторов-реалистов буквально забрасывают помидорами - мол, не лепи нам тут горбатого, жизнь в Европе это рай и "вывсёврёте".
    А карикатуры у вас прям ух... натурально как мультики для взрослых)) У нас, по-моему, такого и нет уже совсем.
     
  6. Kate

    Kate Member

    Не, лейбористы от слова лейбо - рабочая сила. Партия рабочих. Это консерваторы - партия богатых старорежимных сэров и пэров :)

    А вот, новый лидер лейбористов. Надеюсь, станет премьером, если его не сожрут консерваторы. Его фото говорят сами за себя. Тогда великобритания станет сооовсем другой страной.

    AAEAAQAAAAAAAAbXAAAAJGQyNmE3NmRjLTFhMWItNDFmMC1hZTljLTNiZTU4MjQ0Y2Q1Ng.jpg jeremy.and kamel ethnic cleansing.jpg

    PA-23846330.jpg _85207820_85207818.jpg CD5163852.jpg
     
  7. Kate

    Kate Member

    Российские СМИ, на самом деле очень деликатные, вежливые и сдержанные, по сравнению с Британскими. Это - акулы. Такие гадости пишут. Про своих. А уж Россию какой мерзостью поливают!
    Правда, государственные пропагандистские ТВ каналы вроде ВВС очень лояльны к консерваторам. Только хорошее. А Россия - "агрессор, которого надо судить в международном трибунале за военные преступления в Сирии и вообще на всем земном шаре."

    Но в свободных источниках можно найти много достаточно объективной информации.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
  8. Kate

    Kate Member

    А вообще-то в Великобритании все чудесно и все счастливы.

    1409301277106_wps_22_29th_August_2014_Begging_.jpg Homeless-Main.jpg v3Homeless-Rex.jpg
     
  9. Ines

    Ines Member

    А какая у вас выборная система? Кто формирует правительство?

    Ох, надеюсь, Россия до такого "счастья" не доживет никогда. Конечно, про любой город в мире можно снять и хорошее, и плохое, если снимать целенаправленно, но вот таких кадров, как из Лондона или Парижа, в России не сыскать при всем желании...
     
  10. Kate

    Kate Member

    Да так же, как и в России, я думаю. По партийному признаку. Начиная на местах, и дальше в Парламенте, какая партия больше наберет своих представителей. Я сначала вообще не голосовала. Потом, как началась русофобия, так всем назло за националистов стала голосовать. Сын мне по этому поводу скандалы устраивал. :) Ну а теперь, конечно, за лебористов буду. Даешь Социалистическую Республику Великобританию! :feminist:

    Что касается, того, что можно снять на улицах Лондона, так вот, в магазин ходила и сфоткала местные приколы.

    deti2.jpg

    Тут дядька на лавочке проживает. Эта лавочка - его квартира. Он там постоянно.

    deti1.jpg

    Еще у нас сумасшедшие дети по улицам в магазин босиком ходят. Или на платформе. :curtsey:


    fox2.jpg

    fox1.jpg

    А еще лисы ободранные по улицам бегают, как собаки.



    Не скучаем, вобщем :crazy:
     
  11. Ines

    Ines Member

    А он сам каких политических взглядов придерживается?

    Хм... а не боитесь? При всей моей любви к животным, лисы все-таки основные разносчики бешенства, а будучи больными, как раз жмутся к человеческому жилью. Ну это я так, по привычке ворчу))
     
  12. Kate

    Kate Member

    Сын придерживается моих взглядов в основном :) Единственная разница в том, Великобритания - это его родина и он за нее переживает. Говорит, мне тут жить, а ты ходишь и за националистов голосуешь. А мне эта страна с каждым годом нравится все меньше.

    Вот, к примеру. Прямо сейчас по ББС обсуждается эта тема. Думаю, что целый день будут жевать теперь.

    Приравнивают Россию к нацистам . Говорят, что русские намеренно бомбят мирное население Алеппо, как в 1939 году нацисты бомбили Испанию. Ставят Россию на одну линию с нацистами. И поворачивается же язык у подонков!!!

    Screen Shot 2016-10-11 at 10.54.31.png
     
  13. Kate

    Kate Member

    Целый день, мудаки, показывают своему населению такие картинки и говорят, что все это сделала Россия.
    Теперь вот, с нацистами в один ряд ставят.

    А С. Лавров деликатно так, "наши зарубежные партнеры".....

    Screen Shot 2016-10-11 at 11.15.04.png Screen Shot 2016-10-11 at 11.10.21.png
     
  14. Kate

    Kate Member

    А вот, что говорят представители ООН по ситуации в Сирии.



    Перевожу, что тетя говорит:

    "В Сирии нет гражданской войны.
    Это не президент Асад воюет против своего народа.
    Это президент Асад И население Сирии вместе воюют против иностранных сил,
    иностранных террористов.
    Эти террористические организации меняют свои названия каждый день, чтобы их сложнее было идентифицировать.
    И скрывать связи между собой и другими странами, которые спонсируют их.
    Но эти террористические организации спонсируются Катаром, Турцией, Саудовской Аравией, Израилем и США.
    Как раз эти зарубежные террористические организации и терроризируют сирийский народ. И стараются разделить сирийский народ."

    Вот, что говорят представители ООН. Но, кому они нужны, со своим мнением? В любом случае Россия виновата.
     
  15. Kate

    Kate Member

    Придурошный Бориско (официальное лицо, между прочим, министр иностранных дел) сегодня в полупустом (оно им так надо) Парламенте на экстренном заседании по ситуации в Сирии призывал устраивать массовые акции протеста напротив Российских Консульств по всему миру.
    Не могу себе представить, чтобы интеллигентнейший, истинный дипломат С. Лавров, мог бы опустится до такого школьного бардака.

    Screen Shot 2016-10-11 at 17.12.03.png


    Русские ответили сразу же по окончании этого заседания. В Твиттере. Другого Британский МИД, с позволения сказать, не заслуживает.

    Screen Shot 2016-10-11 at 17.36.55.png


    "Россия освободила тысячи населенных пунктов, доставила тысячи тонн гуманитарной помощи в Сирию.
    А вы чего сделали на сегодняшний день???"


    Screen Shot 2016-10-11 at 17.24.50.png
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
  16. Kate

    Kate Member

    Screen Shot 2016-10-11 at 18.39.32.png

    Британский парламентарий Андрю Митчел предлагает странам блока НАТО сбивать российские самолеты в Сирии.
    Нормально, да?
     
  17. Kate

    Kate Member

    Screen Shot 2016-10-11 at 17.36.55.png
    А Посольство России в Великобритании все продолжает просить доказательства российских "преступлений" на территории Сирии.
    "Ну, пожалуйста, хоть какие-нибудь факты? Хоть что-нибудь???" - уговаривает Посольство.
    Но, подтверждать свои выводы фактами не в традициях Королевства Кривых Зеркал.

    Screen Shot 2016-10-11 at 18.50.51.png
     
  18. Kate

    Kate Member

    На Фэйсбуке есть англоязычная группа почитателей России. 132 с половиной тысячи участников. После вчерашних выходок британских парламентариев туда вступило более 3 тыс человек. Со всего мира. Спасибо им, что не позволили загадить себе мозги.

    Screen Shot 2016-10-12 at 16.50.24.png


    Сейчас в этой группе "шторм наивысшей категории" Англоязычный народ поносит на чем свет стоит и британские и американские правящие элиты.
    Один господин из Манчестера очень горд собой, что повесил пост на Твитере главы британского МИДа. Говорит Бориске, мол, ты призываешь атаковать российские представительства, а я призываю россиян убивать всех британцев, приехавших в страну. Давай, говорит, глаз за глаз.
    Вот что творится, что наделал идиот Бориско - глава МИДа, с позволения сказать.


    Screen Shot 2016-10-12 at 16.50.01.png
     
  19. Kate

    Kate Member


    Еще интересные группы на ФБ :) В одной 21.638 ненавистников нынешнего премьер министра Великобритании. А во второй 67 с лишним тысяч ее ненавистников. Так что, народ британский не дремлет. Правда, толку мало. Демократия же в стране.

    Screen Shot 2016-10-12 at 17.37.52.png

    Screen Shot 2016-10-12 at 17.36.05.png
     
  20. Kate

    Kate Member

    А вот американцы проводят голосование в Твиттере, кого бы они хотели видеть следующим президентом Америки :)

    Screen Shot 2016-10-12 at 18.34.49.png
     
    Ines нравится это.

Поделиться этой страницей