Переправы "Крым" - "Кавказ"

Тема в разделе "Переправа Порт "Кавказ"", создана пользователем HitmanXi, 8 июл 2016.

  1. HitmanXi

    HitmanXi Administrator Команда форума

    КЕРЧЕНСКАЯ ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА
    Сегодня Керченская паромная переправа, соединившая Краснодарский край и Республику Крым по линии порт Кавказ и порт Крым (Керчь) — самый дешёвый и простой способ попасть на полуостров, поэтому паромная переправа стала чрезвычайно популярна среди въезжающих на полуостров.

    В курортный сезон Керченская переправа ориентируется на перевозку пассажирского автотранспорта. На текущий момент на переправе работают 6 автопассажирских паромов: "Протопорос IV", "Победа", "Крым", "Олимпиада", "Гликофилоуса III" и "Майор Чапичев".

    За последнее время была проведена большая работа для того, чтобы добраться в Крым с материка или обратно было быстро и комфортно. Керченская переправа 2015 значительно отличается от прежних лет: многокилометровые очереди и долгие часы ожидания ушли в прошлое. Сегодня увеличить время переправы может только погода в Керченском проливе.

    В среднем время, затрачиваемое на всю переправу через Керченский пролив, составляет около 1-2 часов

    ПОРТ “КАВКАЗ”
    Порт Кавказ расположен на косе Чушка и является отправной точкой паромной переправы через Керченский пролив на полуостров Крым.

    Потоки легкового автотранспорта для очерёдности следования непосредственно на суда паромной переправы формируются на накопительной площадке “Кавказ-3”, которая расположена на участке автомобильной дороги М-25 между посёлками Батарейка и Ильич. Здесь же выдаются талоны на оплату билетов по живой очереди или посадочные талоны для тех, у кого есть электронные билеты на паром. На площадке имеется зал ожидания, объекты общественного питания, санитарные блоки (туалет, душ). Заезд на площадку для всех пассажиров переправы на легковых авто обязателен!

    По указанию сотрудников оператора автотранспорт следует непосредственно в порт на погрузку, предварительно пройдя контрольно-досмотровые мероприятия.

    ПОРТ “КРЫМ”
    Порт Крым расположен на северо-востоке г. Керчь, его основным назначением является обслуживание паромной переправы Крым-Кавказ. Перед портом действует накопительная площадка “Крым-2”, где выдаются талоны электронной очереди, посадочные талоны, а также талоны на оплату билетов по живой очереди. На площадке также имеется зал ожидания, объекты общественного питания, санитарные блоки (туалет, душ). Заезд на площадку для всех пассажиров переправы на легковых авто обязателен!

    По указанию сотрудников оператора автотранспорт следует непосредственно на площадку порта для погрузки, предварительно пройдя контрольно-досмотровые мероприятия.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  2. Ines

    Ines Member

  3. Ines

    Ines Member

    Для владельцев пикапов типа L200 с указанием в документах на автомобиль "бортовой грузовой" - будьте внимательны, длина автомобиля рассчитывается до 5 и от 5,01 м, а тариф идет - грузовой!
     
  4. Semen

    Semen Member

    Вот кто бы за такие дела и по шапке дал? Или некому? Скоро и матиз у них грузовиком будет. :fuck:
     
  5. Ines

    Ines Member

    Тариф установлен в декабре 2015 приказом (!) ООО "Морская дирекция", пикаперы пишут в инстанции с весны, но дело движется туго - по сути, тут не придерешься, реально по документам у нас - грузовик. И хотя не мы машину так регистрировали, против бумажки переть очень трудно. Ну вот такая пичаль...
     
  6. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    Слушайте....а не много ли у нас в стране "государств в государстве" - мне вот просто интересно, найдётся ли такой чел который их всех на место поставит?
     
  7. Ines

    Ines Member

    В стане как минимум 2 противоборствующие стороны власти, наследие Ельцинских времен, от которого вряд ли когда удастся избавится. И как бы не нагибали олигархический клан, свой кусок он всегда найдет, где урвать. За наш, разумеется, счет.
     
  8. а вот и калькулятор...подоспел. Цены не могут не "радовать" http://www.parom24.ru/calc
     
  9. Ines

    Ines Member

    Ага, на наш крокодил подорожало. Надо срочно переделывать документы с грузовика на легковой, иначе совсем не кузяво выходит. И если кто-то считает, что на легковушки дорого, то владельцы пикапов этого точно не поймут.
     
  10. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    1-9 мая по Крымскому мосту пройдёт первый автомобиль!

     

Поделиться этой страницей