Полезно знать. Духи, Одежда, Аксессуары. Как отличить подделку от оригинала?

Тема в разделе "Интересное в сети", создана пользователем Kate, 30 авг 2016.

  1. Kate

    Kate Member

    9 способов отличить настоящие духи от подделки

    Даже в крупном магазине, к сожалению, есть риск купить подделку вместо настоящих духов. И это не просто обидно, но и опасно для здоровья. Но есть особые признаки, по которым можно распознать подделку, даже если она сделана мастерски.

    Мы собрали советы, которые помогут купить хорошие духи и не дать себя обмануть.

    лучший форум крыма 1.png

    Коробочку с оригинальным парфюмом покрывает плотно натянутый целлофан, который не морщится, не выпирает и не образует складок. Полиэтиленовая упаковка поддельных духов часто сидит хуже.

    крымский форум 1.png

    Шов на полиэтиленовой упаковке не должен быть шире 5 мм, иметь неровности и содержать следы клея. В оригинале он очень тонкий и аккуратный.


    форумы крыма 1.png

    Производители настоящего парфюма не экономят на картоне, поэтому внутрь коробки они помещают специальную конструкцию, и духи в такой упаковке не болтаются. Она должна быть сделана из качественного картона и хорошо удерживать флакон.

    Смотрите, чтобы картон был белым, а не сероватым.


    вск форумы крыма.png
    • На знаке экологической упаковки (стрелки, образующие круг) черная стрелка всегда находится сверху по отношению к светлой.
    • Не стесняйтесь прямо в магазине сверять информацию на духах с информацией на сайте производителя. Если хоть какая-то деталь не совпадает, перед вами подделка.


    лучший крымский форум.png


    Часто можно увидеть духи, которые очень похожи на известные оригиналы названием и дизайном. Это позволяет фирмам, копирующим известные духи, обезопасить себя от судебных разбирательств. Поэтому внимательно смотрите на коробку и флакон.

    крымский форум.png
    Известные марки чаще всего производят духи бледных оттенков, без большого количества красителей. Яркий, «химический» цвет жидкости говорит, что, скорее всего, перед вами подделка.

    форумы крыма.png У оригинальных духов крышка абсолютно симметрична, если, конечно, ее дизайн не предусматривает обратного.

    самый популярный крымский форум.png
    • Он должен быть нанесен на нижнюю часть флакона. (Не наклеен!)
    • У настоящих духов он совпадает с номером на дне картонной коробки. Он может быть вытеснен или напечатан на ней.


    самый интересный форум крыма.png
    Флаконы оригинальных духов сделаны очень аккуратно. У подделки же флакон имеет стыки, неровности и неравномерную толщину.

    В целом можно обобщить, что у оригинального парфюма каждая деталь сделана качественно, начиная от упаковки и заканчивая пульверизатором. Если как следует приглядеться к поддельным духам, они в целом выглядят менее аккуратно.
     
  2. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    целая наука...
     
  3. Практически всё что здесь продаётся - подделка, иногда бывает и качественная, а в основном никакая.
     
  4. Light

    Light Moderator Команда форума

    Точно так. У меня подруга есть одна. У нее аллергия на поддельные духи. Серьезно. Купит даже в дорогих магазинах, надушится и начинается дикая головная боль. Говорит, что по ней можно четко определять - подделка или нет. Когда ей парфюм привозят из-за границы послучаю - никаких проблем. Что они такое особенное в свой поддельный парфюм добавляют, что у людей голова начинает болеть - сие нам не ведомо.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
  5. Kate

    Kate Member

    Сегодня на рынках и в магазинах можно встретить качественные подделки брендовых вещей, отличить которые иногда не могут даже истинные ценители культовых марок.
    Вот еще подборка фото на тему: "Как отличить подделку от оригинала"


    Screen Shot 2016-11-16 at 16.51.47.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.51.29.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.51.16.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.50.58.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.50.42.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.50.22.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.50.07.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.49.51.png Screen Shot 2016-11-16 at 16.49.27.png
     

Поделиться этой страницей