Как выбрать надежное агентство недвижимости?

Тема в разделе "Агенства недвижимости и риэлторы", создана пользователем Lukas, 17 июл 2016.

  1. Lukas

    Lukas New Member

    Любые сделки, которые хоть как – то связанные с покупкой, арендой или продажей недвижимости всегда будут сопряжены с некоторыми рисками. Здесь крутятся огромные деньги, а где они присутствуют, там всегда крутиться мошенники и различного рода аферисты. Поэтому сделки с недвижимостью требуют особого подхода. Самостоятельное решение этого вопроса может привести к очень неприятным последствиям. Чтобы не попасть впросак, и не остаться, в итоге ни с чём, действовать необходимо через профессионалов в этой области – агентства недвижимости.
    [​IMG]



    Естественно, агентства недвижимости тоже могут оказаться либо липовыми, либо непрофессиональными в своей работе. Поэтому процесс выбора надёжного агентства тоже должен происходить очень ответственно. Ведь именно от этого шага, в дальнейшем, будет зависеть успех сделки с недвижимостью.



    Основные критерии выбора надёжного агентства недвижимости.

    [​IMG]



    1. Первое, на что действительно необходимо обратить внимание – это продолжительность работы агентства на рынке недвижимости. Надо сказать, что чем дольше будет период успешного ведения деятельности в этой области, тем профессиональней окажется штат сотрудников. Более того, у солидного агентства, которое чтит свою деловую репутацию, обязательно будет хорошо оснащенный офис. Тут надо понимать, что серьёзная фирма явно не будет снимать квартирку для осуществления своей деятельности. Естественно, перед тем, как подписывать договор с агентством, обязательно нужно попросить представить лицензию на осуществление своей деятельности. Кому скрывать нечего, предоставит всю необходимую информацию для ознакомления. Так же очень важно обратить внимание на наличие у компании сертификатов, дипломов и прочих свидетельств об успешной деятельности агентства. Нормальному клиенту очень важно удостовериться в том, что он вступает в партнёрские отношения именно с квалифицированным персоналом, а не с мало грамотным в сфере недвижимости менеджерами.

    2. Любое солидное агентство имеет всё необходимое оснащение для удобства своих клиентов: компьютеры, база объектов недвижимости, офисная техника, мебель и т.д. Прошли уже те времена, когда менеджеры от руки записывали все данные своих клиентов. Естественно, контактные данные агентства так же должны быть представлены клиенту – телефоны, е-мейл, факс и т.д. Помимо этого, у серьёзных риэлтерских фирм, имеются свои собственные сайты для удобства клиентов. Причём информация на сайте постоянно должна обновляться. Ведь клиенты любят комфорт, а что может быть лучше, чем сидя дома просматривать в интернете списки подходящих объектов недвижимости. Чем больше объявлений размещено в СМИ и на сайте у агентства, тем шире выбор у его клиентов.

    3. Так же надо смотреть на перечень предлагаемых агентством услуг. Для любого клиента очень важно обратиться в одну фирму, которая будет полностью вести его дело. Поэтому помимо подбора объектов недвижимости, организация так же ещё должна осуществлять полное сопровождение сделки, начиная от помощи с выбором недвижимости и подбором покупателей, и, заканчивая полным юридическим оформлением.

    4. Поэтому так же важно, чтобы в агентстве был юридический отдел. Хорошая риэлтерская компания всегда будет заботиться об удобстве и комфорте своих клиентов. Ведь человеку совершенно не интересно обращаться сразу в несколько инстанций, чтобы провернуть сделку с недвижимостью. Более того, профессиональные юристы, которые должны быть в агентстве, всегда помогут проверить недвижимость на юридическую чистоту, они помогут проконсультировать своих клиентов по всем юридическим вопросам, а так же помогут грамотно составить договор купли/продажи/аренды объекта. Проще говоря, серьёзная фирма возьмёт на себя большую часть вопросов, связанных с оформлением документов и ведением сделки.

    5. Не менее важный критерий при выборе агентства – наличие о нём положительных отзывов и рекомендаций со стороны прошлых клиентов. Проверить информацию о риэлтерской фирме можно на тематическом форуме или самом сайте агентства. Естественно, чем больше положительных отзывов будет, тем надёжней окажется агентство. Более того, солидная компания никогда не будет скупиться на хорошую рекламу в различных СМИ.

    6. Помимо профессионализма, штат сотрудников агентства так же ещё должен быть вежливым и доброжелательным – это ещё больше помогает расположить клиентов и подтверждает правильность выбора. В общем, атмосфера должна сложиться такая, чтобы клиент понял, что ему в этом месте действительно желают помочь, а не просто стрясти как можно больше денег.

    7. Для большинства граждан решающую роль играет стоимость услуг агентств. Тут нужно сказать о том, что слишком малые расценки за услуги тоже не всегда хорошо. Поскольку агентство должно грамотно оценивать свои услуги, а не занижать, либо завышать расценки. Более того, агентство, работающее легально, никогда не будет требовать от своего клиента уплаты аванса за работу, которая ещё даже не начата.



    В общем, если люди будут следовать этим несложным правилам по выбору надёжного агентства недвижимости, они смогут оградить себя от недобросовестных риэлторов, желающих лишь поживиться за счёт своих клиентов.
     
  2. Shadow

    Shadow Administrator Команда форума

    и таких риелторов...немало, как ни прискорбно. Но честных и порядочных по любому
    должно быть больше. Хочется в это верить, как ни странно.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
  3. Роман

    Роман New Member

    Я представляю компанию (г Саратов) которая ищет крупую риэлтерскую коипанию в Крыму.
    Как удобнее обсудить с Вами варианты сотрудничества
     
  4. Пришлите контакты - обсудим.
     
  5. Semen

    Semen Member

    Для чего? Ответить лучше в личку, да и контакты бы ваши не помешали.
     

Поделиться этой страницей