Любишь кататься? Люби и катайся на правильном велосипеде

Тема в разделе "Велосипедный форум Крыма", создана пользователем Dizel, 22 июл 2016.

  1. Dizel

    Dizel New Member

    Велосипед – это двухколесное транспортное средство, которое поможет не только быстро добираться в нужное место, но и поддержать свое здоровье, быть подтянутым, стройным и красивым. На сегодняшний день в сети специализированных магазинов представлено большое разнообразие велосипедов для взрослых и детей. Как выбрать своего надежного друга? На какие параметры нужно обращать внимание при выборе? Каждый из этих вопросов будет раскрыт в данной статье.
    Yerka-bike-650x351.jpg

    Типы велосипедов


    Первый шаг к покупке велосипеда – определение сфер его применения. Для взрослых производители предлагают такие типы веломашин:

    1. Дорожные. Этот вариант считается экономным, так как в нем отсутствуют какие-либо примочки. Они предназначены для передвижения по городу, поездок на дачу, в лес.

    2. Городской. Остов этого велосипеда является самым тяжелым, при этом может обеспечить комфортную езду по ровной асфальтированной дороге.

    3. Туристический. Этот тип незаменим в походах. Отличается прочностью: прекрасно выдерживает вес не только человека, но и туристического инвентаря.

    4. Шоссейный. Велосипед разработан для быстрой езды по трассам с идеальным покрытием. Имеет небольшой вес и может развивать достаточно большую скорость.

    5. Горный. Модели такого типа разрабатывались специально для «покатушек» в экстремальных условиях. Подходят для передвижения по грязи, грунтовым дорогам, на спусках горных склонов. Данный тип имеет несколько вариантов:

    5.1. Даунхилл. Разработан для любителей спускаться с горного склона на большой скорости.

    5.2. Кросс-кантри. Веломашина подходит для езды по грунтовой дороге и спуску с горы.

    5.3. Стрит. Специальная разработка для тех, кто предпочитает выполнять различные прыжки и трюки.

    6. Гибрид. Этот двухколесный конь предназначен для велолюбителей, которые совмещают поездки по городу, на природу и экстремальный отдых в горах.

    7. Складной. Такой велосипед в большей степени схож с городским типом, но также имеет свою изюминку: конструкция позволяет сложить его до компактных размеров. Хранить можно у себя на балконе или в тесном подвале.

    Рост покупателя – важная составляющая при выборе


    1.png

    Определившись с типом велосипеда, нужно правильно измерять свой рост. Очень часто выбор железного коня является ошибочным, так как именно эту процедуру люди игнорируют.

    Размеры велосипеда будут напрямую связаны с ростом его владельца. Практически каждый производитель дает сетку, по которой легко определить свой рост и подобрать необходимый размер велосипеда. Он указывает на возможную нагрузку, которую будет выдерживать транспорт при движении. В таблице указаны необходимые размеры в соответствии с ростом человека.

    Какими аксессуарами должен быть оборудован велосипед?

    miniatjura24.jpg

    Для длительных поездок или просто прогулок по городу очень часто необходимы аксессуары. На первый взгляд, они кажутся мелочью, но при грамотном подборе, они станут надежными помощниками. Обязательными аксессуарами должны быть насос и крылья, все остальные — багажник, рулевые рога, фонарики, замки, звонки, шлем, набор инструментов, рюкзак — приобретаются по желанию покупателя.

    Купить хороший велосипед легко, достаточно серьезно подойти к этому вопросу, и тогда он надолго станет вашим верным другом!
     
  2. Semen

    Semen Member

    Полезная информация, но и про цены забывать нельзя. А стоит это удовольствие нынче как автомобиль.
     
  3. Не, ну можно и пешком обойтись. Но приятнее на веле однозначно.
     
  4. Изет

    Изет New Member

    Заказал себе железного за 36 000 руб. Здоровье - это главное ))
     
  5. Цена - не главное, главное в этом деле - это качество. Заплатить за железного коня можно и больше,
    лишь бы он потом не доставал поломками и не тянул денег на ремонты.
     
  6. annabell

    annabell Moderator Команда форума

    Заказала себе....коня из другого материала, велосипед тут не поможет. :girl_cray2:
     

Поделиться этой страницей